• Тел : +7 (47545) 5-25-77
17Янв
2019
0

Рождество Христово!

Рождество Христово — один из главных христианских праздников.

16 января 2019г. в 10.00 ч в МБДОУ «Детский сад №5 «Аленушка» состоялся православный праздник  «Рождество Христово», на котором присутствовали высокие гости: епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, главный специалист отдела образования Косенкова Оксана Сергеевна, помощник председателя ОРОиК Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина. Гости и родители посмотрели Рождественский праздник, подготовленный музыкальным руководителем Политовой Верой Витальевной, совместно с педагогами и воспитанниками детского сада.

Данное мероприятие в дошкольном учреждении организуется с целью приобщения детей к народной культуре, к нравственным общечеловеческим ценностям, которых так не хватает в наше время. Это мероприятие носит воспитательные функции, решает задачи  духовно-нравственного воспитания: на примере жизни Христа, на примере библейских сюжетов дети учатся сопереживать, понимать чувства других людей, оценивать свои поступки, усваивают определенные моральные и нравственные ценности. Дети показали инсценировку «Пастухи» на православную тематику, прочитали стихи о любви, дружбе, милосердии. Дети исполнили танец «Звездочки», « Ангелы». Перед присутствующими выступили певчие Боголюбского кафедрального собора с  праздничными рождественскими  песнопениями. (регент — В.В. Политова).

В  МБДОУ «Детский сад №5 «Аленушка»»,  музыкальный руководитель и педагоги постарались, чтобы этот праздник стал хорошей и доброй традицией.

В завершении праздника епископ Гермоген поздравил детей и гостей с праздником, похвалил ребят за их выступление, поблагодарил за их искреннее и проникновенное славление рожденного Спасителя и преподнес детям сладкие подарки.

Праздник, несомненно, привнёс в жизнь детского сада атмосферу радости и счастья.

Большое спасибо всем педагогам и родителям за помощь в проведении праздника!

No Comments

Reply